Игорь Седенков

Как забрать залог за внесенную машину.

Знакомый внес залог за машину в автосалоне. По приезду оказалось, что машина перекрашена и есть потертости, хотя по телефону гарантировали, что машина в отличном состоянии, не крашена, не перевертыш и т. д. Реально ли забрать залог, как аргументировано разговаривать с представителями автосалона. Машину выбрали по Интернету и внесли залог переводом. Знакомый купил другую машину и уехал, попросив меня забрать залог. Ему три дня говорили завтра …боюсь, что после моего звонка пошлют куда нибудь подальше.

Андрей Пестряков

задаток пропадает при отказе от сделки

Наталья Голикова

Пошлют, конечно. Это не залог, а задаток. Перекрашенность роли не играет. В салонах так и работают - без пробега, не битая, зимой в гараже стояла, один хозяин.