Алексей Чубыкин

Внесение изменений в птс

А именно изменение фио владельца, тс стоит на учете, нужен ли акт осмотра и еще что то, вообщем опишите процедуру

Вообщем можно ли исправить фио без снятия с учета и постановки, просто приехав в гаи нынешнему владельцу, новому, взяв с собой птс, номера и свидетельство о регистрации

Dmitry Voodoo

Это не изменение ФИО владельца, а оформление авто на нового владельца. Т. е. постановка новым владельцем авто на учет на свое имя. А внесение изменений в ПТС - это по ходу дела. Прежнему владельцу приезжать не надо - ему надо расписаться в ПТС как прежнему собственнику. Покупателю=новому владельцу нужны паспорт, ДКП, ПТС, СТС (если авто куплен на номерах) , страховка ОСАГО, квитанции об оплате госпошлин за внесение изменений в ПТС (200 руб.) , выдачу СТС (300 руб. ) и номера (1500 руб.) .
И предъявить авто на осмотр. Если не на ходу или в другом регионе, то по месту нахождения авто делается акт единичного осмотра, действующий 20 суток. Он заменяет очное предъявление авто.

Мария Горбачёва

Изменение фио это изменение владельца и для этого нужно прилагать договор купли продажи или дарения или вступление в наследство.. Обязательная сверка где тебе сделают отметку в заявлении.. квитанции пошлины, Осаго и все в рабочем порядке....

Яна Гиленко

Двести рублей.