Дмитрий Гаврилов

Замена двигателя автомобиля. Нужно ли для этого вносить изменения в ПТС?

Ксюша Суперская

Отменена обязательная проверка номера двигателя автомобиля. Теперь он вообще не указывается в регистрационных документах. Сотрудники ГИБДД осматривают номера кузова и шасси, а также идентификационный номер автомобиля. А номер двигателя проверят только при постановке на учет нового автомобиля — только что произведенного или завезенного в Россию.
Если модель и марка двигателя аналогичны тому, который предусмотрен заводом-изготовителем транспортного средства, то регистрировать данную замену в ГИБДД не нужно. Но документы о приобретении двигателя лучше сохранить.

Анастасия Афанасьева

Нет, теперь этого не требуется!

Юлия Ахтямова

Приравняли к ЗПЧ, а в Новых ПТС и СОРе даж убрали Строчку : № Двигателя!