Марина

Потерял ПТС на автомобиль как быть? что нужно для восстановления?

Ss
Sssss

топаешь в гаи, пишешь заявление

Alex Korn

Наиболее быстрым и эффективным способом является обращение с заявлением об утрате ПТС в подразделение ГИБДД, занимающееся регистрацией автомобилей и в котором ваш автомобиль состоит на учете. При этом при себе необходимо иметь общегражданский паспорт, свидетельство о регистрации вашего транспортного средства, а также полис ОСАГО. Наличие автомобиля является обязательным, так как процедура выдачи дубликата предусматривает сверку номерных агрегатов.
В стандартном бланке заявления вы просите выдать дубликат ПТС, вместо утраченного. Также процедура предусматривает написание объяснения на имя начальника МРЭО, в котором вы подробно описываете обстоятельства, при которых вы потеряли или у вас украли паспорт вашего технического средства. После оплаты госпошлины за выдачу дубликата ПТС, все собранные документы предъявляете в МРЭО. При этом проводиться осмотр автомобиля, с целью сверки номеров агрегатов. После проверки, проводимой работниками МРЭО, которая может длиться до двух недель, вы становитесь обладателем дубликата ПТС. При этом в документе будет сделана особая пометка: «Взамен утраченного» Обращаться с заявлением в милицию о пропаже регистрационных документов на автомобиль не имеет смысла, так как в таком случае дубликат ПТС вы получите только после окончания следствия, которое будут проводить органы милиции по открытому уголовному делу или после закрытия дела.
Чаще всего ПТС оказывается украденным вместе с другими документами, оставленными в автомобиле без присмотра даже на недлительный период. Поэтому все документы никогда не следует оставлять в авто, а носить с собой. Также для предотвращения случайной утери или воровства никогда не стоит носить с собой документы на автомобиль, если вы передвигаетесь общественным транспортом или пешком. Ведь документы в таком случае вам никогда не понадобятся, а вероятность утери возрастает.

Светлана Белкина

паспорт
свидетельство о регистрации

Толик Етчик

Если ты собственник - бери все документы на авто _ и в мрэо по месту регистрации авто, там пишешь заявление и оплачиваешь пошлину .. Получаешь дубликат! Все просто ..Если по доверки . Делать заверенную нотариально + дубликат заверенный нотариально ) час от силы работы .

Марина Соленова

В гаи заяву и паспорт + свидетельство. Проблема решается в теч. 10 мин