Екатерина

Сансевиерия (тещин язык)

У моей все листья в разные стороны, большие заваливаются. Как сделать так, чтобы они не клонились, а росли ровно (без палочек-веревочек)?

Leonid Potapov

Сократить полив.
Поставить в очень светлое место.

Евгений

Перестаньте поливать и поставьте в самое светлое место \ хотя она растет при любом освещении, сейчас ей нужно посветлее\.Мои стоят в комнате с западным окном, полив очень редкий - стоят, как солдатики.

Sanek Homka

Моя Сансевьера на южном окне "жарится", не притеняю. Полив только после просыхания земляного кома, подкормка жидким минеральным удобрением для цветущих комнатных растений только в период роста. Цветет летом. А перелив Сансевьеры переносят плохо, останавливаются в росте, вытягиваются, загнивают корни, лучше не долить ...

Светлана Селиванова

В темноте, наверное, стоит? У моей высота около метра, стоит на подоконнике, никуда не валится.

Egen Vorobev

похоже вы её слишком хорошо поливаете. Она любит солнышко и редкий полив. Я свои раз в месяц поливаю. И растут, не разваливаются.

Cвета Гурова

Чем больше света, тем плотнее и шире листья. И заливать нельзя - это же суккулент.