Александр Антошин

у меня есть ростение Тещин язык. как его размножить какой лист отры вать и сколько держать в воде

Владимир Бычков

В воде не надо. Если надо быстро размножить, выкопайте и разделите ножом. И посадите в низкую широкую плошку обязательно с дырочками внизу. Можно и листом, но это долго. Лист можно разрезать на куски длиной около 10 см, подсушить на воздухе и воткнуть в сухую легкую землю, не перепутать где низ!

Русланчег Минажетдинов

Просто посадите его в сразу в землю. И с поливом не усердствуйте. Кстати - если сансевьера вариегатная - растение, выращенное из листового черенка может получиться обычным зелененьким)) ) Такую лучше размножать делением - дождаться появления дочерних розеточек.

Анна Романова Ширшова

Всё выше правильно. Но.. . Листом размножают простую сансу. Если у вашей по краю полоса, то при размножении листом, её уже не будет. Такую можно размножать только делением куста.

Ма
Марина.

отрежьте лист, подсушите несколько дней и в землю, поливать очень осторожно иначе сгниёт