Алла Герасимова

Курица снесла яйцо, но высиживать не стала. Возможно ли его спасти в домашних условиях, без инкубатора?

Курица снесла яйцо, но отказалась его высиживать. Что делть? Возможно ли высидеть его самостоятельно, в квартире, без инкубатора?

Дмитрий Лаврентьев

А курица и не должна высиживать каждое снесенное яйцо. У них изредка, по моему, один раз в год, и то не у всех появляется желание стать наседкой.

Для того, чтобы из яйца вылупился цыпленок, надо в течение трёх недель поддерживать температуру 38 градусов, несколько раз в день переворачивать яйцо. Сможете?

Рафаел Махмудов

Оплодотворенное можно. даже под лампочкой. я интересовалась этим. В шапке с градусником и с лампочкой, что можно опускать ниже и подымать, согласно температуре.. Что то там еще с влажностью. и переворачивать. что бы не приклеился птенец к скорлупе.. Инкубаторы практически так же сделаны. только есть с переворачиванием яиц. ---автоматические. Вот и вся разница. Не будет из вас Павловых... Хорошо, что хоть кто то интересуется...

Ал
Алексей

конечно можно высидеть а ещё мухам по улице летать холодно

Zoka Mister

Подложите курице-наседке.

Галина Кузина

Тогда нужно вообще ничего не делать, а только высиживать

M/
Mихаил ////

Если яйцо не оплодотворённое, то нельзя, так как там не будет птенца, а если оплодотворённое, то можно, но сложно.

Светлана

положите на подушку и прикройте второй) )

Екатерина Ахметова

А у курицы петух то есть? ))))
Одно яйцо очень легко высидеть - обычная лампа накаливания, подвешиваете над небольшой коробочкой, яйцо в коробочку, температура под лампой должна быть не больше 37.8 - 38 градусов и все, 21 день и цыпленок вылезет. Не забывайте переворачивать яичко пару раз в сутки и на 10 - 15 минут в день отключать лампу.

Катенька Петрова

Клушку от курицы отличить легко. Она ходит вся взьерошеная и постоянно издаёт звуки "кох, кох". А простая курица, не клушка яйца высиживать не станет. Она вам ещё яиц нанесёт.

Василий Беркут

ОДНО яйцо курица не насиживает, сперва нанесет штук 7 - 10, только потом садится. А если ваша курица живет одна, без петуха, то в яйце нет зародыша и возиться с ним нет смысла.