Елена Гандаева

через сколько дней после первого спаривания она начнет приготавливать себе место в гнезде и у нее будет потомство! 🙂

мои попугайчики все время вместе, кормят друг-друга, ухаживают.... у них будет потомство.. но почему она просто сидит в гнезде иногда просто роется в опилках? ну хотя она все время сидит на одном и том же месте каждый день. а потом выходит.. . самец все время сидит на жердочке и подкармливает ее. повесили гнездовой ящик где-то неделю назад... подскажите пожалуйста!! ! буду очень вам благодарна:)

ну что вы леонид! они точно пара! не волнуйтесь, у меня было 6 попугаев и 4 из них в большой клетке! я умею различать у них пол. я точно уверена что это пара. спасибо вам за совет! просто в прошлый раз, у них было потомство, но они не выжили. самке не понравилось гнездо. теперь у нас идет все хорошо... надеюсь через недельки 2-3 у нас появиться 1 яйцо! спасибо всем! очень благодарна!:)

Петр Колесов

Переключение на гнездовый период может занять 2-3 недели, а если гездо первое- и больше, так, что пока можно не беспокоится. Кстати, вы уверены, что у вас пара? Дело в том, что 2 однополых попугайчика (2 самца, как правило) могут вести себя как пара- один- кормить другого, сидеть в гнезде.. . но птенцов, естественно не будет.
Для стимуляции яйцекладки полезнго давать попугайчикам пророщенные зерна пшеницы, овса или проса (источник витамина Е) и немного (не чаще 2-х раз в неделю) варенного вкрутую яйца.
Потоянно в клетке должна быть минеральная прикормка (смесь толченой яичной скорлупы, ракушечника и древесного угля) , можно дать и готовую минеральную прикормку (продается в магазине) . Одного малка или раковины каракатицы (сепия) как правило недостаточно (хотя нужны и они).