Сергей

Подскажите неисправный конденсатор может замыкать цепь?

Подскажите неисправный конденсатор может замыкать цепь? Тоесть при подключении усилителя к акб он замыкает не могу найти в чем проблема.

Alexalex

Запросто, если он пробит.

На
Наталья

Если конденсатор подключен к источнику питания двумя полюсами, то (если он электролитический- имеет полюса + и -): 1. если он полюсами наоборот, то он взорвется 2) если он в утечке (т. е имеет какое то сопротивление отличное от нуля, то он будет снижать ЭДС источника питания 3) Если он "пробит", т. е его сопротивление равно нулю, он вызовет напряжение на выводах источника питания равным нулю или близким к нулю, нагрев проводов или перегорание предохранителя или обрыв проводника в схеме.
Пробой можно определить косвенно если его подключить, как проводник например к батарейке и лампочке, чтобы была замкнутая цепь (при этом конденсатор надо отключить хотя бы одним выводом от усилителя).

Зиночка Гаврилова

неисправный (пробит диэлектрик, ) может замыкать

Елена Рахмангулова

Может, замени да и делов то.... А если перепутал полярность, там стоит диод защиты, его и пробило, он и коротит....

Анастасия Головина

Если пробит то да. Но могут быть неисправны и другие цепи. Например выходные транзюки пробацаны, или провода перетерты, да на корпус коротят.. . Надо смотреть.