Irina Gavrilova

Какие достоинства и недостатки П-образного сглаживающего фильтра в выпрямителе? И отличия П-образного от емкостного?

Светлана Тюкаева

Что П- образный и что емкостный это одно и тоже.
П - образный фильтр состоит из 2 или 3 конденсаторов, одного или двух дросселей или сопротивлений.
Емкостный состоит из одной (или соединенной параллельно емкости) без сопротивлений или дросселей.