Екатерина Бабурина

Вера и Доверие людям-одно и тоже? Философия

Ан
Антон

Если подразумевается вера в людей и доверие, конечно это одно и тоже. Вера в Бога и доверие людям- это разные вещи. Только по отношению к чему то одному вера и доверие составляют единое целое, одно без другого невозможно. Если ты Доверяешь человеку и поворачиваешься к нему спиной, ты конечно Веришь, что он не сделает тебе ничего плохого. Также, если ты Веришь в Бога, ты ему Доверяешь свою жизнь с уверенностью, что Он поведет тебя по путям угодным Ему.

Виктория Кулакова

доверять Богу и доверять людям - процесс одинаков. Доверять Богу - это значит, что все, что ни делается, все к лучшему. На людей обижатся или на Бога, который свел с такими людьми?

Ирина Беккер

Нет, конечно. Верующий человек не доверит, например, свои сбережения, первому встречному.