Мария (Семченкова)Бирюкова

ВЕРА и ДОВЕРИЕ.. . разве не одно и то же?..

Инесса Выборная

Вера - принятие информации из вне (ты веришь в то, что тебе говорят) ;

доверие - когда отдаёшь информацию о себе другому человеку (ты доверяешь другому человеку информацию важную для самого себя, ты словно говоришь ему: я рассчитываю на твою надёжность! ) ;

есть разница?

доверие - направлено во внешний мир,

вера - из внешнего во внутренний...

Юл
Юлия

Вера фанатична, а доверие осмысленно

Елена

вера - более всеоблемлюще...

Сергей Кулинич

без доверия, не может быть веры.

Светлана Пономарева

нет.. .
одно ведёт другое распологает....

Александр

верить можно в что-то, а доверить можно что-то

Tamirlan T

разные понятия, хоть и есть что-то сходное, кому-то верю, кому-то могу доверить

Миш Миш

Абсолютно разные понятия. Как по объекту, так и по типу и объёму.