Александр

Кто из них бог: Иисус, Аллах, Кришна, Будда, ЛММ, Кетцаль Коатль Зевс, Перун, и кто из них создал все сущее?

Muzaffar

Бог дал свободу выбора.
Выбирай любого.

Ольга

КРИШНА - Верховная Личность Бога.
Все остальные - Его нижайшие слуги.

Rauka

Теперь всех замеси -замеси -замеси!... -во! Что получилось это БОГ!

Светлана

Божество=Небесный Отец (Элохим) + Сын (Иегова, Иисус Христос) +Святой Дух.

У Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей. «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах»
члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»

Марина

верьте в их космический корабль,,, они обещали вернуться

Ол
Олег

Все они боги и все создали сущее-каждый свою часть. 🙂

Юлия

Интереснейший вопрос на самом деле. Наверно тут должен быть критерий и не один. Ну например можно взять за критерий то, что декларирует о себе каждый из вами перечисленных, называя себя Богом. И кстати, давайте облегчим задачу на один пункт, так сказать ) А именно - из предложенных вами вариантов для начала отсечем Будду, он никогда не декларировал себя Богом. Мудрец, да, философ - да, но не Бог. Значит, выбирать уже теперь не из 8, а из 7 вариантов )

Олег

В разных религиях они все уважаемые. Но религии - это фантазии людей, и они не отвечают на вопрос, как на самом деле появился мир.

Александр

Имя Бога Иегова !!!( исход 15 : 3 ) - Иегова - отважный воин . Его имя - Иегова .

Та
Татьяна

Иисус не выдуманный у людей, о нём говорится в Слове Бога. А об остальных, о ком вы говорите, не сказано в Библии. Даже не называются их имена. Этих персонажей выдумали люди, т. к. Сатане угодно, чтобы об истинном Боге, который создал всё сущее, не узнавали люди. (2 Тим. 4:3-5:" Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 Но ты во всём сохраняй бдительность, претерпевай зло, занимайся делом проповедника евангелия, в полной мере совершай своё служение. ")

Ек
Екатерина

Вы пропустили Чубайса
Ответ: из названных - никто.

Анастасия

Вы написали ряд слов, которые для вас ничего не значат. В этот список слов можно хоть всю Британскую энциклопедию занести. Да ещё в форме частушек. Так ответа не получить. Можно было бы написать здесь путь, как человек встаёт, выходит на дорогу, и видит сам ответ на этот вопрос. Переживает ответ. Но ведь вам это не нужно. Не нужно.

"Мы в силах все изменить и все решить, вернуть навсегда потерянное или обрести что-то новое, найти счастье, или осознать мудрость, перекроить землю или объять небо… Потому что все это – уже в тебе, и нужно так мало, просто перешагнуть грань той уютной маленькой реальности, к которой тебя приучили, к которой ты привык, в которой тебе так нравится жить, где есть боль и отчаянье, разлуки и смерть, придуманные тобой самим. И сделав этот шаг – ты уже никогда не захочешь останавливаться". (Аль Квотион)

Ан
Анна

собака узнаёт своего хозяина в любой одежде.