Ан
Анна

как правильно установить тнвд мтз

Михаил Лебедев

1.Снимите неисправный ТНВД с двигателя.

2.Зачистите привалочную плоскость на двигателе от возможных остатков

паронитовой прокладки.

3.На два верхних болта наденьте новую прокладку под ТНВД.

4.Поверните шлицевую втулку на кулачковом валу ТНВД так, чтобы положение слепого шлица соответствовало положению слепого шлица на шайбе шестерни в двигателе. Если кулачковый вал ТНВД «отыгрывает» вперед или назад, доверните коленвал двигателя до соответствия положения слепого шлица на приводной шестерне положению шлицевой втулки на ТНВД.

5.Установите ТНВД в отверстие на двигателе, контролируя при этом попадание шлицевой втулки и приводной шестерни. Для облегчения контроля лучше снять крышку привода ТНВД.

6.Затяните четыре болта крепления насоса.

7.Нарежте куски трубки ПХВ необходимой длины (по месту) для соединений:

а) фильтр грубой очистки-вход топливоподкачивающего насоса (дальнее отверстие от корпуса насоса) .

б) . топливоподкачивающий насос (ближнее отверстие к корпусу насоса) -фильтр тонкой очистки топлива.

в) . фильтр тонкой очистки топлива- головка корпуса ТНВД.

г) . перепускной клапан (обратка) - вход топливоподкачивающего насоса.

Игорь Папко

я просто ставил его на место подсоединял все топливные трубки и выставлял зажигание, что ещё сказать вам даже не знаю

Maksim Andreev

по меткам!

Надежда Николаева

как выставить зажигание? если можно, ссылку на видео.