Кристина Кристина

как установить дизель мтз 80 на газ 53

Эльмир

Этим делом занимаются предприятия которые имеют лицензию на переоборудование автомобилей. Если даже и сам поставишь, то по любому надо у них комплект документов поупать, а это тебе как с установкой двигателя выйдет. А делается очень просто, кожух маховика от ЗиЛ "Бычек" и коробка ЗиЛ 130 с укороченным (или удлиненым, не помню точно. Можно от МАЗ "Зубренок" взять) первичным валом. Можно и от Бычка вал взять, но тогда нужно будет блок шестерен менять, а это дорого. Ну и кардан подогнать нужно. Без комплекта документов, тебе св-во о регистстрации не поменяют. А без записи в св-ве о регистрации о замене двигателя . тех. осмотр не пройдешь. Замкнутый круг получается.

Па
Павел

похоже люди правду толкуют, у нас ездит похожий "кракодил". жалуется часто на сцепление.

Дм
Дмитрий

через переходную пластину, коробка 130, готовься частенько менять сцепление

Ни
Никита

Там какую-то довольно толстую прокладку из металла ставят. Подробнее - пиши на личку дам номер человека, который ставил. Украина

Толян

а получиться редкое гумно с постоянно сыпящимся сцеплением и коробкой

Александр

еще и коробка зиловская нужна