Алина Тихомирова

Скажите кто нибудь ставил двигатель мтз-80 или д-240(дизель) на паз-3205?

в поиске ничего не дает, может кто нибудь даст полезную инфу очень нужно.

Двигатель уже взяли) Мне вот нужно как его переставить на паз, что нужно для этого?

Наиль Садреев

Ставят Д-240 Е 2. Установка производиться только в специализированных мастерских имеющих на это лицензию. Можно и самому установить, но потом по любому к ним ехать придется документы на переоборудование брать, цена доков как за установку двигателя будет. Знаю потому что переоборудовал ГАЗ 3307 под Д 240.

Алексей Микешин

На ПАЗ ставят Д-245. Турбированый. А Д-240 мотор малооборотистый, от остановки до остановки месяц ехать будешь.

Алина Садковская

Требуется КПП, Зил-130 и с ведущим мостом что-то надо переделывать ( больше 60 км. в час не побежит) По моему в редукторе ставят потроха от ЗиЛа "бычка". У меня Зил -131 без переделок 80 км. в час бежит.