Al"mira Sakieva

как установить зажигание на двигатель д 240

С:
Сергей :р

если я тебе начну весь процесс расписывать меня с сайта выгонят на флудерство! ))) Вкратце - устанавливаешь ВМТ первого цилиндра ДВС (такт сжатия) , на насосе подгоняешь первую секцию под впрыск и втыкаешь насос. А регулируется опережение на шестерне привода насоса - там такая шайба с кучей отверстий и двумя болтиками. Выкручиваешь их нафиг, устанавливаешь момент впрыска (21 градус) и закручиваешь болтики в те отверстия, которые совпадут с резьбой (это не обязательно те же, что были) . В принципе все.

Сергей Синьков

Самому никак, если не кулибин.. . к мотористу, да и мотористов сейчас мало ...Попробуй по книжке вдруг повезет...

Елена Богданова

Это на трахторе штоли?

Ирек Сабитов

На двигатель д240 в принципе нельзя установить зажигание, так как двигатель дизельный.

Борис Зимин

ребят не подскажите как установить момент впрыска на дизель д-243