Олеся Ермошкина

Здраствуйте. У моей орхидеи завяли цветки, стебель пожелтел. Подскажите, в чем причина!

Месяц назад подарили орхидею. Последнюю неделю стебель желтеет (фото1). Дома еще 3 орхидеи, с ними все хорошо (фото2). Но новая орхидня другого вида. Я раз в неделю заливаю корни отстоявшейся водой на 1 час, потом сливаю воду, 1 раз за месяц опрыскивала удобрением для орхидей. Может это просто отмирает Цветонос? Подскажите пожалуйста.

Roza A.

Отрежьте цветонос. И посадите бедняжку Ванду точно так же, как посажены Фаленопсисы, иначе она скоро погибнет.

Иришка Круглова

отцвела ваша орхидея! но и держать воду час очень много достаточно 10 мин вы её залили

Олеся Тетёкина

отстоянная вода не теплая, а надо поливать именно теплой водой (градусов +37 С) и вы её залили