Василий Жирнов

у орхидеи пожелтел стебель, и стали желтеть цветы. что делать? они больше не будут цвести?

Nur Smanaliev

цветонос у Фаленопсиса. желтеет когда цветение оканчивается, после периода покоя (длится 3-4 месяца) вырастет новый цветонос с бутонами. Пожелтевший и высохший полностью цветонос надо обрезать. А вот стволы есть у Дендробиумов, если пожелтел у него тогда проблема с конями, растение в таком случае уже погибло.

Holod

жена вот неделю назад отрезала, пересадила в горшок побольше
ждёмс-с-с-с!