Искандер Омурзаков

Беда с орхидей, цветочки все опали, стебель сверху начал желтеть, можно ли еще спасти её?

Станислав Лебакин

Пока всё в порядке, но нужно пересадить правильно иначе отгниют корни.
Правильный полив: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Посадка и пересадка орхидей -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мастеркласс "Пересадка Фаленопсис": Часть I, Часть II. http://plor.ru/vyrashivanie.shtml

Фото с сайта выше, такой должен быть горшок и посадка

Нина Алимова

Да все с ним в порядке, просто цветонос засыхает и делов то ..обрежьте и ухаживайте дальше.. нормальный грунт шейка на виду ..Ответчикам ниже: и не надо советовать новичку че попало, а то вообще угробит .Просто с поливом будьте аккуратнее, раз в месяц будет достаточно ..Она его видать купила 2 месяца назад ..Корни отрастут ..

Марина Мастяева

А в чём проблема-то?
Цветонос усохнет - обрежьте, да и всё.

А вот корни у Вашего растения никудышные. О правильном поливе хоть немного читали?

Гульнара Пронина

Вы думали, она вечно цвести будет, что ли? Так не бывает

Людмила Сидорова

Какой стебель? Цветонос, на котором цветы и должен желтеть, потом новый появится, главное что листья зеленые.

Марина Петракова

вот цветонос не жалко, а растение с таким грунтом долго не протянет.