Зе
Земфира

вянут цветочки на орхидеи (((

Помогите.. очень жалки цветочик.... Появился у меня уже давно, год назад. как поставила на одно место так и стоял на подоконнике где солнце не попадает прямыми лучами, подарили уже цветущюю, долгл цвела, около полу года, потом цветочки отсохли и отдыхала месяца 4,отпустила еще два больших красивых листика и начала опять цвести, только все бутончики пороспускались, как вчера заметила что один цветочик отсыхает, ножка желтеет, и вот горе сегодня почти все цветочки стоят уже на таких же ножках ((((корни красивые, зеленые, в листьях тоже изменений нет, зимой поливаю немного чаще, так как под подоконником батарея. пересадки еще не требует... что это помогите плыз....

У орхидейки 4 больших листа. два цветоноса очень длинных, (не знала как подрезать когда отдыхала и боялась повредить) заметила еще пару мес назад что пускает еще один
цветонос, но он еще совсем маленький, может из за этого цветочки долго не могут стоять????

Светлана Глубокова

Нет это не из-за цветоноса, вспоминайте, если уверены, что с корнями тип-топ, может форточку открывали, удобрения не вносили? ну и по стволу цветоноса и листикам проверьте на вредителей, может где есть след липкий.

Николай Чернов

Подкормить не пробовали? Чаще зимой поливать не стоит