Сархан Ализаде

Что делать с высохшими цветочками орхидеи?

Подскажите пожалуйста! Подарили орхидею, а как ухаживать толком не знаю, через неделю начали распускаться еще цветы, а два цветочка иссохли и опустились вниз, их нужно отрезать? Или они сами отпадают и ничего трогать не нужно?

Ру
Руслан

опадут сами ничего резать не надо, опрыскивать тоже (многие по незнанию опрыскивают и теряют цветение)

Сергей

Аккуратно отрезать сухие цветочки и сухую часть цветоноса. зеленую часть нельзя отрезать, та как на них образуются тетки и цветочки

Сергей Андриенко

Как совсем засохнут удалите...