Анастасия Соболева

почему корни орхидеи (фаленопсис) высохли?? ? сверху корни зеленые все как и пологается а внизу в горшке все высохшие.

поливаю раз в неделю строго погружением в воду дело в том что я их купила недавно и прошлые хозяева мало ухаживали за ними (их у меня четыре). Чрез сколько времени она зацветет и что нужно делать для этого??

Аленка Леонтьева

у фаленопсиса со временем отмирают нижние корни, также нижние листья.. . но отрастают сержу новые корешки и появляются новые листья.. . Получается что фаленопсис как бы потихонечку вылазет из горшка.. . приходится иногда пересаживать, убирая нижнюю часть земли и сажая растение поглубже в горшок

Андрей Смирнов

Может полить?

Milena

Полейте погружением на половину горшка на 15 минут в тёплую, отфильтрованную, насыщенную кислородом воду.