Ма
Марина

у орхидеи фаленопсис корни вылезают из дна горшка что делать и как обработать после среза? корни на конце зеленые

Julia Fokina

Если корни вылезают со дна горшка, то это не причина пересаживать. Если горшок будет слишком большой, то он будет долго держать сырость, что для орхидей ОЧЕНЬ вредно. Если корни так хорошо растут, то надо радоваться и не надо их обрезать. Они не мешают. Поливают их или погружением или просто проливают грунт лейкой и НИКОГДА не держат воду в поддонах. Если корень начал гнить, то обрезают до здоровой ткани и срез обрабатывают древесным углем, корицей (к крайнем случае растолчённой таблеткой активированного угля) . Нельзя обрабатывать тем, что содержит спирт, т. к. отсохнет очень большая часть корня. Чем больше у орхидеи корней, тем мощнее растение и тем обильнее цветение и крупнее цветы. Удачи!

М-
М - V

А пересадить растень что мешает?

Ирина Бусова

да, пересадите и все. если все же корни обломались, то просто их присыпьте толченым углем (аптечным)

Ольга Матлахова

все окей зелёные потому что расстут