Николай Прозоров

Как обработать фаленопсис фундазолом?

Яна Колесова

Зависит от того какая именно проблема. Если только началась гниль, например, в пазухах листьев (потемнение) , то, как написали выше - разводится кашица. Если отгнили корни или точка роста, советуют так: "Растение надо замочить на полчаса-час в фундазоле (2гр на литр) с фитоспорином" http://www.plor.ru/cgi-bin/konsul/show.pl?Tip=phalaenopsis

Анастасия Пластинина

Развести фундазол до "каши" водой, и кисточкой нанести на подозрительные места у орхи.

Ольга Смирнова

а зачем вы это делаете я нечего такого не делаю и всё нормалъно

Настёнка Милая

Возник тот же вопрос, Зачем? Фундазол очень токсичен.