Иришка Войнова

Орхидея высохла сверху, но у нее зеленые корни. Что делать? Можно ли как-то ее реанимировать?

Андрей. Дряхлов

У Вас фаленопсис?? ? У него основные органы это листья и корни (они зеленые? -значит живы!!! ) из листвы всегда растет цветонос на котором распускаются цветы, сохнет он? значит цветение окончено, когда цветонос полностью пожелтеет и высохнет можно отрезать ближе к листьям, если же останется зеленым- ничего не делайте, у цветоноса есть спящие почки они могут дать новый рост с последующим цветение, в любом случае в уходе ничего не меняйте. А по фото было бы гораздо точнее дать совет!!!

Супер

Искусственное дыхание?))

Сергей Киселев

Опрыскивай, если сдохнет срезай