Мирель Чолпонкулов

вянут верхние цветки орхидеи

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста!!! купила месяц назад фаленопсис! привезла домой, простоял неделю, начали трескаться листья, я их стала хорошо протирать, вроде бы даже немного зажили! потом цветки начали чернеть сзади, но не один не опал, цветок стоял на подоконнике, я переставила на стол, до батареи 25см, не дует! вроде бы все хорошо, поливаю путем замачивания в кастрюльке на 40-60минут, в отстоявшейся воде! корни зеленые, даже два листика лезут уже, но теперь верхние цветки начали увядать, в общем можно сказать уже начинают шуршать, как засохшие, но это только самые верхние, они находятся после зажима, которым придеживают цветонос, где этот зажим кажется цветонос сохнет, какие-то раны появились, будто трескается! что делать?! помогите пожалуйста! нижние цветки в порядке и есть еще одна ветка на этом цветоносе, тоже все в порядке! спасибо!!!!

.

разве они могут отцветать с макушки?! обычно же нижние, потом верхние?
сначала поставила на кухонное окно, то есть свет через стекло сразу падал на цветок, а сейчас стоит в зале на столе, рядом с окном и еще кроме окна, балкон застеклен! боюсь ставить на окно, чтобы не заморозить! подоконники холодные!

Наталья

может, просто отцветает? под прямые лучи солнца не попадал? может быть ожог.. . надо рассеянный свет. влажность и тепло

На
Наталья

Растрескивание цветноса и листьев, возможно продавец перестарался с удобрениями....