Александр Залога

сколько детенышей рождается у ласки

Иван К

В среднем самка рожает 4-5 щенков (число зависит от обилия пищи) .
Новорожденные слепые и беспомощные, покрытыми редким белесым пушком, их масса около 1,5 г. Глаза открываются на 21-25 день жизни. Когда щенки начинают покидать гнездо, они везде ходят за матерью, обследуя ближайшие окрестности, а затем все дальше уходят от родного гнезда. Постепенно рефлекс следования ослабевает, и молодые животные начинают путешествовать самостоятельно.

Читать полностью на http://zooclub.ru/wild/hish/18.shtml

А вот здесь пишут, что и до десяти детёнышей может быть (но в среднем тоже 5-6).

Александр Догот

спасибо большое, я всегда здесь смотрю на этом сайте ответы...