Стас Пятак

Как посадить черенок колеуса ?

Пробовал по разному с начало в воду ставил пока корешки не появились потом посадил но он почернел и пропал пробовал просто втыкать в землю тот же результат хотя раньше получалось.

Татьяна

Чернеет потому, что после посадки заливаете.
Грунт должен быть рыхлым с добавлением песка.

Шоxруx Шох

Когда садите черенок, то обожмите землю вокруг корней, полейте, а потом подсыпьте рыхлый субстрат к черенку на необходимую высоту и больше не поливайте. В последующем поливайте не возле черенка, а вокруг, по краю горшочка.

Александр Потёмкин

В воде пусть до корешков стоит.

На
Наталья

Никогда у меня не возникало проблем с колеусом. Ставила в воду, корни появлялись уже через неделю.

Анна Галкина

Сначала ставьте в воду и дождитесь корней. Загнивает у вас от избытка полива, или корешки были ещё слабенькие.