Та
Татьяна

Филодендрон дольчатый. Дали мне черенок с большими и хорошими корнями уже. Вот решила посадить его в земельку.

Что посоветуете? Какой горшок выбрать? (глубокий лучше или наоборот широкий) И какой грунт? Покупной "универсальный" можно?

Максим Плуталов

Горшок тесноватый, по размеру компактно свёрнутых корней (свободный горшок нежелателен, в чуть больший будете переваливать после оплетания предыдущего) . В высоту немного больше, чем в ширину. На дно дренаж. Грунт универсальный пойдёт, только разрыхлители в "готовые" грунты надо добавлять - сами по себе они никуда не годятся.