Alsou Alsou

Черенок гибискуса (маленький, корни хорошие) зацвел, после отцветания сбросил все листья.

Полив частый (может залила?) , опрыскиваю часто, недели 2 назад втыкнула удобрения в палочках.

Egor Tolmachev

Удобрение-то зачем воткнули? Так можно только окончательно добить, подкармливать нельзя было.
Листья сбросил не из-за цветения (гибискусы часто процветают в раннем возрасте - но не гибнут ведь) , а из-за залива (корни сгноили).

Виолетта Иванова

не надо было давать ему сейчас цвести .. сил не хватило .. не подкормливайте, опрыскайте Эпином, каждый день опрыскивайте водой .. раньше августа все бутоны удаляйте. а в августе пусть снова зацветёт ...это если он у вас здоров. . сбросить листья может из-за сквозняка . перестановки на другое место, залива.

Елена Коннова

к предыдущему ответу добавлю, поливайте с осторожностью. испарение с листа не происходит и корни могут легко загнить. ровно столько, чтобы не высох и на светлое место его.