Nik Kl

Облез хвост у немецкой овчарки

Прибилась к нам немецкая овчарка.
Хвост у него был почти лысый, только коротюсенькая шерстка растёт. Он постоянно с ним играется. Хватает себя за кончик и начинает кружиться. Говорили, что это от стресса (видимо давно потерялся, был худой и голодный когда пришёл) . Но сейчас стресса он, я думаю, не испытывает. Добрый, ласковый, игривый. Питается не сухим кормом, разнообразно. Даю витамины. Хвост видимо у него побаливает, т. к. когда трогаю пищать начинает, но не кусается. Ветеринар смотрела, так и сказала, что это от стресса. Советовала пропить антигистаминные (чтобы не беспокоил его) Но прошло уже 2,5 месяца, а шерсть так и не растёт.
Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо!

Анализы не сдавали ни какие.
Да, живёт на улице.

Митяй Струнец

Иди к другому ветеринару, вот так без анализов итд это от стресса да ветеринар крутой .

Никита Климов

соскоб брали? кровь сдавали?
Так же есть понятие"навязчивое поведение"-это нервное, и лечится по разному в зависимости от сложности проявления

K7
Kain 7

Может быть авитаминоз, но, для самоуспокоения, сделайте собачке соскоб, вдруг лишай. Еще вариант - смазывайте несколько раз серной мазью ( в аптеке продается, стоит копейки)

Надежда Николаева

сходите к другому ветеринару.

Всеволод Васьков

Нужен дерматолог. Берут соскобы с кожи