Наталья Мардиева

Во сколько месяцев у немецкой овчарки отпускается хвост?

Lilian Stratulat

У породистых овчарок хвост вообще не должен держаться высоко ни в каком возрасте. Если щенок держит хвост колечком - то и взрослая собака так же будет его держать.

Grimme Gray

Опускается с рождения, а отпускается не знаю...

На
Наталья

а он у нее и не поднимается как бы... если у вас щенок дерет хвост, то это останется на всю жизнь

Павел Горбелев

если отпускается хвост - это опускается, так он не должен подниматься.

Евгений Кучеров

С рождения!
Хвост не должен закидываться над спиной, быть в кольце или крючком. Когда щенок в стойке - его хвост опущен вниз, с небольшим изгибом в виде сабли.
породы и их описание