Дмитрий С.

как вовремя медитации перестать думать?... короче чтоб мысли не лезли в голову.

Надежда

Нельзя запрещать себе думать.
Вы как бы отделяете у себя в уме кусочек - наблюдателя, который просто наблюдает за мыслями. Вы их не задерживаете и не потакаете им, не втягиваетесь в процесс. Мысли как будто облака в небе вы просто наблюдаете за ними, не вовлекаясь чувствами в них. И они постепенно будут уходить.
В то же время смысл медитации может быть именно в концентрации мысли на чем-то одном, в удерживании объекта медитации в мыслях. И может быть даже будет легче начать с этого. Если вы добьетесь, что будете держать мысль на одном в течении 2 минут - это уже будет огромоне достижение.

Светлана

После нескольких сеансов думать вообще перестанешь и проблема отпадет сама собой.