Костя Хохлов

почему монголы выиграли на калке? ? И почему русское войско проиграло??

Александра Солдатова

Это война. Сегодня они нам ряшку начистили - завтра мы им начистим.
А причины искать - бесполезное дело.
Там как карта ляжет.
Непобедимых наций не бывает.
Вот и вся причина.
Вот только Алёшу Поповича и всех остальных погибших русских воинов и вправду жаль.

Алексей Плотников

Там оказывается монголы были, вот уж не знал, ни в одной летописи этого слова нет.... если Мария есть желание - прошу в мой блог, там я вывел тему о Калке.... похоже ваши учителя читают только учебник истории СССР....