Алексей Петрыкин

Почему Тарас Бульба, в походе, не обратился за помощью к русскому войску?

Почему Тарас Бульба, в походе, не обратился за помощью к русскому войску, а пошел со своим казачьим, было же видно что численость поляков превосходила!?

Дима Павлов

Он привык, что когда делишь добычу на 1, на круг получается больше, чем при делении на 2.

Наталья Бакалова

Потому что Россия не могла объявлять войну Польше по желанию каждого казацкого атамана.