Максим Борисов

Помогите решить задачу. Задано смешанное соединение резисторов. Даны числа сопротивления, и ток 7.Нужно найти остальные

токи, напряжения и мощность

Я нашёл напряжения 7,а как найти остальное я не понимаю, ещё нужно упростить цепь, это я уже сделал

Cf
Cfif

не могу ничего увидеть не контрастно

Andrews Andrews

Ты и сам все сделаешь, если будешь помнить, что при параллельном соединении резисторов складываются их проводимости, а при последовательном - сопротивления.

Екатерина Семакова

Задача-то простая, Подумай чуток. Просто надо схему чуть нарисовать по-другому, и всё становится ясно