Сергей Митришкин

Почему палеоантропы были каннибалами? ??

Александр Логунов

С осторожностью относитесь к писаниям г-на Поршнева. Очень многие его фантазии о происхождении человека в последствии не подтвердились.

Александр Гулидов

Есть-то нечего было.

А почему бы нет?

Александр

Про это подробно написано в интереснейшей книге: Б. Ф. Поршнев "О начале человеческой истории".

Кс
Ксения

Потому что они наши предки.
Тигры не охотятся на тигров, волки на волков. Но человек охотился на человека. Мозг человека совершенствовался в борьбе с себе подобными, поэтому и достиг современного уровня.

Юля Шабанова

Интересно, а если закрыть все магазины, через какой срок ты лично "выйдешь на охоту"?