Arkadi Beridze

Как перестать краснеть перед публикой?

На любом ответственном мероприятии, в любом месте, где собирается большое кол-во людей, в каждом случае, когда мне предстоит выступить перед кем бы то ни было — я постоянно краснею, густо и позорно. Сердце каждый раз уходит в пятки, лицо заливается румянцем, руки начинают трястись, забываю, о чём шла речь и прочее. Вроде понимаю, что, мол, ничего страшного, каждый через такое проходит, но получается всё наоборот. Завтра мне предстоит выступить в университете с важным докладом на иностранном языке, чувствую, что там-то провал как раз неизбежен. Помогите, а то за вечер с ума сойду

Александра Злобина

100 Грамм для храбрости)))

Алексей Шерстюк

Надо как можно чаще перед людьми выступать, меньше думать - больше говорить, тогда всё нормально будет.

Eкатерина Cтепанова

представить что они сидят голые и им стыдно. то есть - внуши себе, что они тоже краснеют.

Игорь Гоцман

поздно спохватилась, такие советы спрашивают за недели и месяцы, а не за день до мероприятия, теперь что будет то будет

Mike

А положи на них с прибором.. . Внуши себе: я - лучшая.

Анна Туралина

налей в бутылочку винца, и выпей его перед выступлением. НУ или отмажься как нибудь, скажи что не выполнила доклад. ДА и вообще, в этом ничего страшного нет, ибо я такой и других видел как выступали боялись-в любом случае смеяться или думать что то ллохого не будут Но лучше откажишь от доклада -там нервы целее будут

Максим Цыбин

Нейтральная косметика в помощь!

Олим Олимов

Аты пытайся сматреть куданибуть в другое место а нина публику или представь што адна для тебя нет преграт и ты проста расказываеш !

Жанна

Только опыт. Чем чаще будете выступать, тем быстрее это пройдет.
Можете еще поробовать вот, что: посадите на первый или второй ряд близкого человека - подругу, например. И рассказывайте свой доклад ей одной. Внешне это никак не будет отличаться от выступления для всех, но подругу-то вы не стесняетесь. Все будет хорошо.

Юлия Котельникова

НЕТ, не отказываться. Ни в коем случае! Ты посмотри на них, чем они лучше тебя?
Ничем. Побольше металла в голосе - и вперед. Великий Чингисхан как говорил: " Если боишься- то не делай. А если делаешь - то не бойся"! Помни это. А я буду держать за тебя кулачки.