Андрей Голубятов

2НДФЛ и справка о стаже работы со старой, обязательно требуются при устройстве на новую?

И время, когда я работал (допустим очень давно не работал) имеет при этом значение?

Сан Саныч

2НДФЛ - необязательные документы для устройства на работу.
Эти справки нужны для начислений по больничному листу, если что вдруг. Иначе, начисления будут минимальными.
Вы можете просто сказать - я не хочу брать эту справку. У нас была зарплата в конверте, я не хочу ничего просить у старого бухгалтера, я вообще работал без договора и трудовой...

Юлия Неизвестная

Не обязательно, если больничный хотите получать по минимальной зарплате, а не по средней.

Яна

что-то новенькое...

Фурсова Татьяна

Можете не предъявлять - ваше право, но предоставив справку по форме 2НДФЛ вы не получите налоговых вычетов, а не принеся вторую справку, если заболеете - получите рассчет по минималке. Будьте здоровы.