Алена Пажетных

Почтим память великого человека!?

В США на 94 году жизни умер Джо Уайдер, основатель международного конкурса по бодибилдингу «Мистер Олимпия» и тренер Арнольда Шварцнеггера. Он скончался из-за отказа сердца, передает Reuters со ссылкой на его агента Шарлотт Паркер.

«Сегодня я потерял дорогого друга и наставника, а мир потерял одного из своих сильнейших сторонников здорового образа жизни. Джо Уайдер был титаном в фитнес-индустрии и одним из самых добрых людей, которых я когда-либо встречал, — написал Шварцнеггер на своем сайте. — Он оставил после себя мир в лучшей форме, чем его застал. Далеко не всякий человек так сильно повлиял на судьбы других с помощью журналов, приложений, оборудования и своего доброго сердца» .

Джо Уайдер был основателем целого ряда журналов, посвященных фитнесу, аэробике и бодибилдингу, например: Shape, Men's Fitness и Muscle. Он также известен как основатель конкурса бодибилдеров «Мистер Олимпия» в 1965 году. Уайдер был наставником Арнольда Шварцнеггера до того, как тот решил начать кинокарьеру.

Эльмира Якубова

Пусть земля ему будет пухом. (

Ми
Мира

умнейший человек, много нового в мир бодибилдинга принёс
земля ему пухом

Ольга Москвитина

Прародитель современного бодибилдинга. Помни. Любим. Скорбим...

Fb
Fbmvika

Пусть земля будет пухом.

Залина

Без него большинство бы пили и курили, а сейчас хоть ходят в тренажерный зал, жалко его... чтим память

Ол
Олег

великий человек, но зато какую жизнь прожил и сколько сделал для всей индустрии в целом, причем был создателем наравне со своим братом. не скоро мы увидим такого же второго.