Наталья Устинова

Стиральная машина SAMSUNG Sensor Compact S1005J 1000 В режиме "шерсть" показывает ошибку Е6. Что это означает?

Елизавета Елизарова

E6. Проблемы с нагревом воды

Ошибка появляется, если после включения ТЭНа температура воды в баке в течение 5 минут меняется более чем на 40"С, либо она в течение 10 минут меняется менее, чем на 2°С.

В подобном случае проверяют и при необходимости заменяют ТЭН. Для сброса ошибки выключают СМ, а затем снова включают.

Прессостат (реле уровня воды)

Задача прессостата — дать сигнал на блок управления, что достигнут необходимый уровень воды, можно закрыть впускной клапан и включить нагрев воды. Если трубка прессостата забита ворсинками белья или шерстью животных, нарушается связь прессостата с блоком управления. Вода наберётся, но нагрев не включится, программа стирки продолжится. В любом случае при отсутствии нагрева полезно снять трубку прессостата и продуть её.

Коды ошибок стиральных машин SAMSUNG ТУТ :