Ольга

Можно ли сдавать экзамен и получать права не по месту прописки?? ? Украина.

Св
Светлана

Согласно постановлению Кабинета министров Украины № 340 "Об утверждении Положения о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению ТС" - "18. Экзамены на получение водительского удостоверения принимаются местными регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции только от лиц, проживающих в данной местности. Решение о допуске к сдаче экзаменов граждан, проживающих в другом регионе или государстве, могут, как исключение, принимать руководители Госавтоинспекции МВД, УВД Республики Крым, областей, г. Севастополя, ГУВД г. Киева... "
Так что можно, но после получени допуска от руководства ГАИ данного региона.

Mamed Mamedov

Я спрашивал. Сказали: только по прописке. Это в районе. В области возможно.