Наталья Силаева

Что общего и отличного в приспособлениях птиц и рукокрылых к полету?

Ольга Бондаренко

Обтекаемая форма тела (благодаря перьям), киль (грудная мышца), малые мышцы (поднимают крылья вверх), бОльшие мышцы (опускают крылья вниз)

Татьяна Переверзева

У рукокрылых летательные мышцы расположены внутри яиц, что делает их полет Приятным времяпровождением.