Mingijan Tepkeev

вентилятор в системном блоке сильно начал шуметь

крутится не постоянно, а рывками.
вибрирует. Орет на весь дом,
достало. В чем может быть
проблема?

Марийка Lopatkina

Разобрать системный блок, снять куллер, прочистить смазать и поставить на место. (если он не сломался, ну а если сломался то купить новый)

Алексей Рубан

блок питания дохнит

Александра Сахинова

Естественный износ. Можно попробовать смазать но это будет работать пару дней. Покупай новый и не парься. А вообще можешь солидолом смазать очистив от пыли и грязи.

Konstantin Popov

Грязи набилось много. Почисть, пропылесось.
Но есть возможность, что от пыли уже подшипник полетел. В таком случае только менять.

Пассив Andrey

смазать маслом нужно на кулере есть спец крышка для этого