Сидор Квакин

думаю ответить на мой вопрос могут только девушки.

в начале учебного года была ровная кожа, ну вылазили конечно прыщики, но не так как сейчас. вообщем осенью вскочил прыщик на щеке я вместо того, чтобы его не трогать, как только он подсохнет ковыряла, но потом вроде все прошло. но недалеко от того прыщики появилась какая то сыпь, мелкие прыщики никак не проходят, и еще когда пробовала убирать прыщ, что только не пробовала, может от этого и пошла эта сыпь, она конечно не во все лицо, но все же охота избавится от этого. что посоветуете? и если кто нибудь пробовал зеркалин, посоветовали а не знаю покупать или нет, а в интернете ничего нет

Татьяна Сырцова

Спросите в аптеке что-то от экзэмы

Зульфия Кузнецова

а может тебе просто не подходят средства которыми ты лечишь? купи дегтярное мыло, люди им от чесотки лечатся.: Д

Ел
Елена

Карина, прежде всего, Вы должны понимать, что проблемная кожа, это прежде всего какие-то внутренние нарушения. каждая часть лица может сигнализировать о заболевании определенного внутреннего органа. если у Вас появился прыщ на щеке, Вам стоит проверить желудок и легкие (одно из двух). появление дополнительных воспалений, говорит о том, что вы занесли инфекцию, пытаясь уничтожить тот один, злосчастный прыщ. при этом хорошо помогает салициловая кислота (продается в аптеке, стоит копейки), но не увлекайтесь, она сушит кожу. ну а если же, это сыпь, то Вам стоит обратится к дерматологу (не путайте сыпь и прыщи). будьте здоровы!