Екатерина Кирьянова

Вопрос про Шерлока Холмса

Запамятовала я название истории о том, что девушка прячет переписку с другим мужчиной от мужа, что то происходит не так и она приходит к Шерлоку. Напомните пожалуйста!

Мурашкин Александр

Это не девушка прячет, а мужчина боится разоблачения, а мужчина -- не хухры-мухры, а король Богемии, и этот король хочет жениться, а его письма -- у нее, и она их не продает, и он приходит к товарищу Холмсу, и т. Холмс попытался выкрасть, но чуть ни не единственный раз за всю карьеру облажался и после этого сильно зауважал эту самую Ирен Адлер.. . Уф-ф.. . "Скандал в Богемии" называется рассказ. )))