Ники Ускова

Есть ли устройство для измерения индуктивности? Как называется? Где купить? Сколько стоит (в среднем)?

мне нужно для изготовления радио аппаратуры!

радио жучки делаю!

блин да дайте цену точную, не надо меня посылать в инет, вы мне скажите нормально!

да у меняжучки и не получаются, видимо схемы не рабочие!

Иринка Яринка

Как измерить индуктивность катушки
Катушки индуктивности - это элементы, в маркировке которых параметры обычно не указаны. К тому же, часто катушки наматывают самостоятельно. В обоих случаях определить индуктивность катушки можно только путем ее измерения. Оно может быть осуществлено различными методами, предполагающими применение различного по сложности оборудования. Некоторые из этих методов кропотливы и требуют вычислений. Но прямопоказывающие LC-метры свободны от данных недостатков позволяют измерять индуктивность быстро и без дополнительных рассчетов.

Приобретите LC-метр. В большинстве случаев, они похожи на обычные мультиметры. Существуют также мультиметры с функцией измерения индуктивности - такой прибор вам тоже подойдет. Любой из этих приборов можно приобрести в специализированных магазинах, торгующих электронными компонентами.

Мария

Для измерения индуктивности и емкости можно использовать мост переменного тока, погугли и найдешь нужный.. . Если не ошибаюсь, у меня был Е-2-12, кому-то подарил...

Аман Телегин

А вот про жучки хвастать не надо...

Лис Лисицын

да, это измеритель реактивного сопротивления и добротности

Дарья Вовк

В инете полно, цены разные

Екатерина Степовая

Тебе зачем? Индуктивность одной катушки измерить? Оно стоит недешево.

О.
Оксана ...

Я покупал тестер с функцией измерения индуктивности.
А вас молодой человек, за жучки - я завтра жду в отделении полиции, иначе наведаемся сами.