Natalia Peksheva

как называется работа по созданию смартфонов и планшетов? помогите плиз срочно надо

Anna Anna

В создании одного девайса принимают ДЕСЯТКИ профессий.

Оксана Залецкая

По созданию железа - инженер-разработчик.
По созданию ПО - программист.
По созданию интерфейса и внешнего вида - дизайнер.
По процессу производства - операторы автоматических линий, инженеры-наладчики, робототехники и т. д.
По управлению вышеперечисленными процессами - менеджеры.

А также в создании электронных девайсов принимает ещё много людей самых разных профессий. Неужели вы и правда думали, что планшет или смартфон создаёт один человек, этакий кустарь-одиночка?!