Евгений

Вопрос о поступлении в университет в Прагу!

Здравствуйте! Я ученица 11 класса обычной школы Симферополя (Крым) , средний балл аттестата будет 10,5, может выше. Хотела поступать в ТНУ на иностранные языки, (знаю английский) но теперь очень захотелось в Прагу поехать учиться. Мне 17 лет. Возможно ли это? Как этот процесс будет происходить? Чешский язык не знаю, но за лето можно немного выучить с репетитором, Сколько будет стоить образование за год, сколько в среднем за жилье?
Напишите все подробно пожалуйста!

На
Наташка

В настоящее время обучение в государственных вузах Чехии на чешском языке – БЕСПЛАТНОЕ

По закону "О высшем образовании", действующем с 1 января 1999 г. , обучение в государственных вузах Чехии стало бесплатным для всех студентов, включая иностранцев.

Оплачиваются только дополнительные услуги вузов по обучению, но величина этих платежей небольшая (в среднем около 100 долларов за год на одного студента) .
Благодаря этому закону, иностранным абитуриентам представилась уникальная возможность получить качественное европейское образование практически бесплатно!

Проживание

Немаловажным фактором в пользу Чехии является то, что стоимость жизни в этой стране – невысокая, хотя условия жизни близки к западноевропейским. Так, например, затраты на проживание и питание студента в Праге составляют около 400 евро в месяц.

Александр

я тоже туда поеду после 11
но если ты хочешь учиться бесплатно, тебе придётся очень хорошо выучить язык
если не хочешь тратить 200 тысячи терять год после школы, не прибегай к помощи различных агенств, которые занимаются высасыванием денег за просто так, лучше свяжись с университетом напрямую, они вышлют тебе экзамены, назначать дату нострификации аттестата, также придётся, скорее всего, сдать чешский